• 13 novembre 2016 – Elite Gym Massilia

    affiche-a4-massilia-2016

  • 19 novembre 2016 – Coupe d’automne

  • 14/15 janvier 2017 : Département individuelle Nationnale A et B – Trophée Fédéral – DIR – Avranches

    adresse : Salle de la chaussonière, 40 rue Jean Vittel 50300 Saint Martin des Champs

    Dimanche 15 janvier :

    Rendez vous 10h00 Palmarès 13h00
    Ledauphin Camille – Martins Julia – Masson Soumiya – Pommier Dina – Vancomerbeke Camille

    Rendez vous 12h30 palmarès 17h30
    Halgand Casandre – Ciubucciu Ana – Jullien Morgane – Dromain Svanilde – Meddour Sarah

    Rendez vous 14h30 palmarès 17h3
    Marion Lilou – Decocq Lana Yuna – Marie Alexiane – Challes Adélaïde – Alliage Margot – Simonin Mélissande – Duval Lou – Havard Emma – Madec Esther – Mesnil Tess

  • 21/22 janvier 2017 : Département équipe Nationnale A et B – Trophée Fédéral – DIR – Coutances

    adresse de la salle : Salle Emilie Lepennec, 4 rue des carrières 50200 Saint Pierre des Champs

    Dimanche 22 janvier : 

    Rendez vous 10h15 palmarès 12h45 :
    Jullien Morgane, Masson Soumiya, Deshayes juliette, Ledauphin Camille, Martins Julia

    Rendez vous 14h45 palmarès 17h30 :
    Marion Lilou, Canavy Tatiana, Dromain Svanilde, Meddour Sarah, Decocq Lana Yuna, Marie Alexiane, Ciubucciu Ana, Halgand Cassandre, Mesnil Tess, Madec Esther, Havard Emma, Duval Lou.

  • 4/5 février 2017 : Région Individuelle – Nationale A et B – Fédéral – DIR – Querqueville

    Adresse : COSEC 6 rue des claires 50460 Querqueville

    Samedi 4 février

    rendez-vous 12h30 palmarès 16h50
    Masson Soumiya – Martins Julia – Ledauphin Camille

    rendez-vous 16h15 palmarès 20h30
    Ciubucciu Ana – Halgand Cassandre – Jullien Morgane

    *******************************************************

    Dimanche 5 février

    rendez-vous 9h00 palmarès 13h30
    Pommier Dina – Vancomerbeke Camille

    rendez vous 12h30 palmarès 17h30
    Canavy Tatiana – Marion Lilou – Dromain Svanilde – Meddour Sarah – Marie Alexiane
    Decocq Lana Yuna – Mesnil Tess  – Madec Esther  – Duval Lou  – Alliane Margot  – Porte Loïcia  – Simonin Mélissande  – Toulorge Clémentine – Challes Adélaïde  – Havard Emma

  • 4/5 mars 2017 : Région Equipe – Nationale A et B – Fédéral – DIR – Cherbourg

    Adresse : salle Marcel Arnaud 32 bis avenue Aristide Briand 50100 cherbourg octeville

    Samedi 4 mars rendez-vous 17h palmares 20h30

    Masson Soumiya
    Martins Julia
    Ledauphin Camille
    Deshayes Juliette
    Jullien Morgane

    Dimanche 5 mars rendez vous 9h30 palmares 15h45

    Meddour Sarah
    Canavy Tatiana
    Marion Lilou
    Dromain Svanilde
    Halgand Cassandre

    Ciubucciu Ana
    Pacary Helene
    Aliane Margot
    Decocq lana Yuna
    Marie Alexiane

    Dimanche 5 mars rendez vous 12h15 palmares 15h45

    Mesnil Tess
    Duval Lou
    Madec Esther
    Havard Emma

  • 18/19 mars 2017 : Zone Individuelle – Nationale A et B – Trophée Fédéral – Maromme

    Stade Paul Vauquelin Gymnase Rabelais
    rue Ernest Danet
    76170 Maromme

     

    Samedi 18 mars 2017 —————————————-

    RDV 10h00 palmarès 13h15
    Halgand Cassandre 
    Ciubucciu Ana 

    RDV 14h30 palmarès 21h15
    Porte Loïcia
    Deshayes Agathe
    Simonin Mélissande
    Toulorge Clémentine
    Canavy Tatiana

    RDV 17h30 palmarès 21h15
    Aliane Margot
    Challes Adélaïde
    Marion Lilou

    Dimanche 19 mars 2017 —————————————-

    RDV 7h45 palmarès 12h45
    Jullien Morgane

    RDV 11h30 palmarès 19h45
    Dromain Svanilde
    Meddour Sarah

    RDV 12h00 palmarès 19h45
    Duval Lou
    Havard Emma

    RDV 14h30 palmarès 19h45
    Marie Alexiane

    RDV 16h00 palmarès 19h45
    Decocq lana Yuna
    Mesnil Tess
    Madec Esther

     

  • 25/26 mars 2017 : Département individuelle DR – Saint-Lô

    Samedi 25 mars

    Rdv 13h00 palmarès 18h
    Mouchel Candice
    Guillemet emma
    Demelun lilou
    Errachide nirmine
    Lechartier Lily
    Marie Tiya
    Leprieur Manon

    Rdv 14h45 palmares 18h
    Pipreau Zora
    Lamarre Malou
    Mourocq Laly
    Tabary Alicia

    Dimanche 26 mars

    Rdv 9h30 palmarès 12h30
    Bernard Lola
    Lechanoine Julia
    Faure Elouane

    Rdv 12h45 palmarès 18h
    Dessoliers Chloé
    Verreckt Emma
    Presse Amélie

    Cirredu Juliette
    Robiolle Océane
    Provost Adèle
    Genevieve Lou
    Agin Lucine
    Morel Léa
    Hilaire Aneline

    Rdv 14h45 palmarès 18h
    Noel Maelle
    Fleury Inès
    Vaultier Lalou

    Cozette Blanche
    Guiffard Louane
    Renard Maelie
    Boisnard Lila
    Bouillon Gaëtane

  • 1/2 avril 2017 : Zone Equipe – Nationale A et B – Trophée Fédéral – Sotteville

    Adresse : rue gaston Contremoulins 76300 sotteville lès rouen

    samedi 1 avril

    RDV 11h00 palmarès 20h00

    Canavy Tatiana
    Dromain Svanilde
    Halgand Cassandre
    Marion Lilou
    Meddour Sarah

     

    Dimanche 2 avril

    RDV 13h00 palmarès 20h00

    Alliane Margot
    Ciubucciu Ana
    Decocq lana Yuna
    Marie Alexiane
    Pacary Hélne

    RDV 14h30 palmarès 20h00

    Duval Lou
    Havard Emma
    Madec Esther
    Mesnil Tess

  • 8 avril 2017 : Coupe de Printemps – Complexe Julien Lebas de Saint-Lô

    COUPE DE PRINTEMPS 2017
           
    8 AVRIL 2017 A SAINT LO    
           
    Groupe Heure de convocation Heure de passage Fin
    ANIMAGYM 9H15 9H30 10h30
    BABY GYM / BABY GYMNEUR 9H15 9H30 10h30
    EVEIL GYM 11H15 11H30 12h30
    DEMONSTRATION GYM 13h00 13H30  14h00
    MANIQUE JAUNE GAM – GAF 13H30 14H00 16h00
    AUTRES MANIQUES GAM – GAF 16H00 16H30 18H30
    Liste des gymnastes GAF manique jaune
    Liste des gymnastes GAF manique orange
    Liste des gymnastes GAF manique verte
    Liste des gymnastes GAF manique bleue et fédérale
  • 29/30 avril 2017 : Région Individuelle – DR – Avranches

    Salle de la chaussonière
    36 rue Jean Vittel
    50300 Saint Martin des Champs


    Samedi 29 avril

    RDV 8H30 Palmarès 12h30

    Demelun Lilou
    Guillemet Emma
    Leprieur Manon


    RDV 10h00 palmarès 12h30

    Lechartier Lili
    Mouchel Candice
    Errachide Nirmine


    RDV 12h00 palmarès 17h00

    Lamarre Malou
    Pipreau Zora


    RDV 14h00 palmarès 17h00

    Mourocq Laly
    Tabary Alicia


    RDV 16h30 palmarès 20h45

    Faure Elouane
    Lechanoine Julia


     

    Salle de la chaussonière
    36 rue Jean Vittel
    50300 Saint Martin des Champs


    DIMANCHE 30 AVRIL

    RDV 8H30 Palmarès 13h00

    Gennevieve Lou
    Noël Maëlle

    RDV 10h00 palmarès 13h00

    Hilaire Aneline
    Morel Léa

    RDV 13h00 palmarès 17h45

    Cireddu Juliette
    Dessoliers Chloé
    Leprovost Adèle
    Robiolle Océane
    Guiffard Louane
    Renard Maélie
    Boisnard Lila
    Cozette Blanche

    RDV 14h30 palmarès 17h45

    Agin Lucine
    Fleury Inès
    Vaultier Lalou
    Verreckt Emma

  • 5/7 mai 2017 : Championnat de France Individuel- Nationale A et B – Trophée fédéral – Cognac

  • 13/14 mai 2017 : Zone Individuelle – DIR – Alençon

    rue de Verdun – 61000 Alençon

    Samedi 13 mai

    RDV 10h20 palmarès 12h35
    Pommier Dina
    Vancomerbeke Camille

     

    Dimanche 14 mai

    RDV 10h20 palmarès 12h35
    Masson Soumiya

    RDV 13h00 palmarès 16h35
    Ledauphin Camille

    RDV 14h20 palmarès 16h35
    Martins Julia

  • 20/21 mai 2017 : Championnat de France Equipe – Nationale A – Oyonnax

    Valexpo 88 cours de verdun  – 01100 Oyonnax

     
    Samedi 20 mai

    RDV 17h30 palmarès 20h40

    Challes Adélaïde – Aliane Margot – Deshayes Agathe – Porte Loïcia – Simonin Mélissande – Toulorge Clémentine

  • 27/28 mai 2017 : Département équipe – DR – Querqueville

    COSEC – 6 rue des claires – 50460 Querqueville

    Samedi 27 mai

    RDV 8h45 palmarès 15h 
    POUSSINE PROMOTION
    Errachide Nirmine – Laisney Desvages Maëlyss – Geffroy Eva – Leprieur Manon – Lechartier Lily

    RDV 10h15 palmarès 15h00
    POUSSINE EXCELLENCE
    Tabary Alicia – Renard Maélie – Mourocq Laly

    RDV 12h00 palmarès 15h00
    POUSSINE HONNEUR
    Pipreau Zora – Mouchel Candice – Demelun Lilou – Guillemet Emma – Lamarre Malou – PUPET Marion

    RDV 16h00 palmarès 18h30
    IMPOSE 1 BENJAMINE
    LECHANOINE Julia – FAURE Elouane – BERNARD Lola – CHRÉTIEN Emma

    RDV 17h30 palmarès 21h00
    TC HONNEUR
    Guesdon Lila Rose – Morel Léa – Denis Juliette – Hilaire Anéline – Lehaut Lisa

    RDV 18h45 palmarès 21h00 
    TC HONNEUR
    Verreckt Emma – Guillard Marine – Presse Amélie – DESSOLIERS Chloé – DESGUE Anna – ERRACHIDE Lina

     

    Dimanche 28 mai 

    RDV 10h30 palmarès 16h00
    BENJ/MIN HONNEUR
    Fleury Inès – Noël Maëlle – Vautier Lalou – Genevieve Lou – Robiolle Océane – Cirredu Juliette

    RDV 12h00 palmarès 16h00
    BENJ EXCELLENCE
    Vancomerbeke Camille – Pommier Dina – Guiffard Louane – Leprovost Adèle

    RDV 13h30 palmarès 16h00
    BENJ EXCELLENCE
    Boisnard Lila – Bouillon Gaetane – Cozette Blanche – Agin Lucine 

     

  • 3/4 juin 2017 : Zone Equipe – DIR – Oissel

  • 10/11 juin 2017 : Championnat de France Equipe Nationale B et Fédéral – Lyon

  • 17/18 juin 2017 : Région Equipe – DR – Alençon

    rue de verdun – 61000 Alençon

     

    samedi 17 juin

    POUSSINE HONNEUR – RDV 12H15 PALMARES 17H30
    Demelun Lilou – Mouchel Candice – Guillemet Emma – Lamarre Malou – Pipreau Zora – Puplet Marion

    POUSSINE EXCELLENCE – RDV 14H15 PALMARES 17H30
    Tabary Alicia – Renard Maélie – Mourocq Laly

    TC HONNEUR – RDV 17H00 PALMARES 21H00
    Dessoliers Chloé – Guillard Marine – Presse Amélie – Verreckt Emma – Desgue Anna – Errachide Lina

    BM HONNEUR – RDV 18h30 PALMARES 21H00
    Fleury Inès – Noël Maëlle – Vautier Lalou – Geneviève Lou – Robiolle Océane – Cirredu Juliette

     

    dimanche 18 juin

    BENJAMINE IMPOSE 1 – RDV 10h00 PALMARES 12h30
    Lechanoine Julia – Bernard Lola – Faure Elouane – Chretien Emma

    BENJAMINE EXCELLENCE – RDV 12h15 PALMARES 17h30
    Agin Lucine – Cozette Blanche – Bouillon Gaétane – Boisnard Lila
    Vancomberke Camille – Guiffard Louane – Leprovost Adèle

This is Photoshop’s version of Lorem Ipsum. Proin gravida nibh vel velit auctor aliquet.
Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auctor, nisi elit consequat ipsum, nec sagittis sem nibh id elit.
Duis sed odio sit amet nibh vulputate cursus a sit amet mauris. Morbi accumsan ipsum velit. Nam nec tellus a odio tincidunt auctor a ornare odio. Sed non mauris vitae erat consequat auctor eu in elit.