• 15/19 novembre 2017 : Massilia

  • 2 decembre : coupe d’automne

  • 16/17 decembre 2017 : Championnat Département Individuel Niveau Performance – Cherbourg

    Compétition Départementale individuelle performance

     

    Club Gymnique Cherbourgeois

    32 bis Avenue Aristide Briand

    50100 Cherbourg Octeville

     

    Dimanche 17 décembre

    RDV 9h30 – Palmarès 12h45

    Canavy Tatiana – ciubucciu Ana – Dromain Svanilde – Halgand Cassandre – Meddour Sarah – Mouchel Candice – Vancomerbeke Camille

     

    RDV 12h45 – Palmarès 16h45

    Alliane Margaux – Challes Adélaïde – Madec Esther – Marie Alexiane – Marion Lilou – Mesnil Tess – Porte Loïcia – Simonin Mélissande

  • 13/14 janvier 2017 : GAF : Championnat Sélective 1 – Catégories Fédérales A et B

    Complexe Saint Pierre
    4 rue des carrières
    50200 Saint pierre de Coutances

    Samedi 13 janvier

    RDV 13h00 palmarès 18h15
    Desgue Ana – Drots Lana  – Guillard Marine  – Noël Mäelle

    RDV 14h30 palmarès 18h15
    Agin Lucine – Duhamelle Luna – Geneviève Lou – Harivel Amy – Martin’s Julia

     

    Dimanche 14 janvier

    RDV 8h15 palmarès 13h00 
    Cireddu Juliette – Demelun Lilou – Leprieur Manon – Pipreau Zora

    RDV 9h30 Palmarès 13h00
    Baus Quanjer Lucy – Beausire Laura – Chrétien Emma – Vivier Adèle

    RDV 11h00 palmarès 18h15
    Robiolle Océane – Bernard Lola – Faure Elouane – Lechanoine Julia – Maillot Faustine

    RDV 13h00 palmarès 18h15
    Dessoliers Chloé – Lamarre Malou – Leprovost Adèle – Mourocq Laly – Tabary Alicia

    RDV 14h30 palmarès 18h15
    Boisnard Lila – Cozette Blanche – Pommier Dina – Guiffard Louane
    Denis Juliette – Dromain Margaux – Vaultier Lalou – Verreckt Emma

  • 20/21 janvier 2017 GAF : Championnat départemental equipe catégorie Performance – Querqueville

    COSEC  6 rue des claires 50460 Querqueville

    Dimanche 21 janvier

    Rendez Vous 9h30 Palmarès 12h15
    Ciubucciu Ana
    Dromain Svanilde
    Halgand Cassandre
    Meddour sarah
    Vancomerbeke Camille

    Rendez vous 14h15 palmarès 17h00
    Canavy Tatiana
    Havard Emma
    Madec Esther
    Marie Alexiane 
    Marion Lilou
    Mesnil Tess

  • 27/28 janvier 2017 : Championnat Sélective 2 – Catégories Fédérales A et B –

  • 10/11 février 2018 : Interdépartemental Individuel Catégorie Performance – Cherbourg

  • 17/18 fevrier 2018 : GAF : Interdépartemental Equipe Catégorie Performance – Coutances

  • 17/18 mars 2018 : GAF : Interdépartemental catégories Fédérales A et B – Querqueville

  • 24/25 mars 2018 : Championnat Sélective 1 – Poussines – St Lô

  • 30 mars/1er avril 2018 : Championnat Régional Individuel Catégories Performance – Sotteville

  • 7/8 avril 2018 : Championnat Régional catégorie Fédéral A – Louviers

  • 14/15 avril 2018 : Championnat Sélective 2 – Poussines – Coutances

  • 21/22 avril 2018 : Championnat Régional Equipe Catégories Performance – Maromme

  • 28 avril 2018 : Coupe de printemps – St Lô

  • 4/5/6 mai 2018 : Championnat de France individuel catégories Performance – Auxerre

  • 12/13 mai 2018 : Interdépartemental catégorie Poussine – Saint- lô

  • 26/27 mai 2018 : Championnat de France catégorie Fédérale A – Chalons en Champagne

  • 1/2/3 juin 2018 : Championnat de France Equipe – Nationale A – Villefranche-sur-Saone

  • 8/9/10 juin 2018 : Championnat de France Equipe – Nationale B – Poitiers

  • 23 juin – Fête de la gym – St Lô

  • 30 juin et 1er juillet : Finale Interdépartementale catégories fédérales A et B – Alençon