• CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020

    CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DIMANCHE 9 FEVRIER 2020

    La Saint-Loise Gymnastique accueillera ce dimanche le championnat départemental des ensembles en gymnastique rythmique. De 10h à 12h, 24 ensembles et duos des clubs de Cherbourg, Coutances et Saint-Lô s’affronteront pour la première fois cette année. En début d’après-midi, ce seront les gymnastes en individuels des catégories inter-départementale ainsi que poussine performance qui présenteront leur enchaînement. La compétition se terminera avec la Coupe Formation 2 et 3 que 16 jeunes gymnastes tenteront de valider.

    Lieu :

    Complexe sportif Julien Lebas à Saint-Lô

    Horaires :

    Ouverture des portes à 8h30

    Début de la compétition à 10h00

    Palmarès des ensembles et duos à 12h00

    Palmarès des individuels, CF2 et CF3 à 14h30

    Tarifs d’entrée :

    3,00 € pour les12 ans et plus

    2,50 € pour les licenciés FFGym

    Gratuit pour les moins de 12 ans

    Restauration sur place.

    Nous vous y attendons !

    Place Georges Pompidou 50000 Saint-lô

    Ouverture des portes 8h30 Réunion de juges 9h30

    10h DUO REGIONALE TC

    -Cherbourg (Ressencourt-Vrac)

    10h04 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE A 18 +

    -Saint-Lô (Hasley-Hasley-Paris-Seffar)

    -Cherbourg (Noyon-Noyon-Aubert-Noret)

    10h14 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE B 14-15

    -Coutances (Cantier-Lemazurier-Sehier-Devaux-Lemoine)

    -Saint-Lô (Biard-Chenu-Gosselin-Guenot-Schlaeintzauer)

    10h24 DIVISION NATIONALE DUO

    -Saint-Lô (Crochemore-Jamard)

    10h29 DIVISION NATIONALE ENSEMBLE TC

    -Saint-Lô (Guérin-Edelin-Osmond-Lemoine-Lehodey-Atbib)

    10h34 ENSEMBLE POUSSINES FEDERALE

    -Saint-Lô (Amiot-Jouvet-Kusztos-Mourier-Renault)

    10h39 ENSEMBLE POUSSINES PERFORMANCE

    -Saint-Lô (Delafosse-Dufour-Dumesnil-Lenrouilly-Ozouf)

    10h43 ENSEMBLE REGIONALE 10-11 ANS

    -Saint-Lô (Chapelliere-Gosselin-Lanoe-Laporte)

    10h47 ENSEMBLE REGIONALE 12-13

    -Saint-Lô (Foulon-Hamel-Marie-Mesnil-Vaudry)

    10h51 ENSEMBLE REGIONALE CADETTE

    -Coutances (Giard-Hoez-Regnault-Bouley)

    10h55 DUO REGIONALE -13:

    -Saint-Lô (Deschamps-Guiheneuc)

    -Saint-Lô (Capelle-Lechevallier)

    11h03 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE B 10-11

    -Coutances (Lemazurier-Mabire-Truffert-Husson-Deschamps)

    -Saint-Lô (Bichon-Denis-Leroy-Rabecq)

    -Cherbourg (Correze-Dehaynin-Oger-Lepionner)

    11h18 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE B 12-13

    -Saint-Lô (Lemazurier-Paris-Renault-Borne-Roblin)

    -Coutances (Moussa-Gras-Levieils-Thomas)

    11h28 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE B 17+

    -Cherbourg (Paris-Barre-Noyon-Dodinot-Langlois)

    11h33 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE A 10-11

    -Saint-Lô (Dit Hommet-Biard-Marin Paschke-Letourneur-Henry)

    11h38 ENSEMBLE TROPHEE FEDERALE A 14-15

    -Saint-Lô (Norroy-Marie-Goubin-Gohin-Mimouni-Pontais)

    11h43 TROPHEE FEDERALE A 16-17

    -Coutances (Bach-Bienvenu-Levieils-Giard-Mars)

    -Saint-Lô (Laudescher-Dufour-Helie-Burnel)

    (Passage avec remplacantes )

    REMISE DES RECOMPENSES 12H

    12H45 INDIVIDUEL PERFORMANCE POUSSINES:

    -Daphnée DUMESNIL

    -Célia DELAFOSSE

    -Jade DUFOUR

    -Emma LENROUILLY

    -Kaysha MOUSSA

    -Lola OZOUF

    13H03 INDIVIDUEL INTER-DEPARTEMENTAL 10-11

    -BICHON Léna

    -DENIS Ines

    -RABECQ Perrine

    -LEROY Suzon

    13H15 INDIVIDUEL INTER-DEPARTEMENTAL 12-13

    -MOTIN Eloïse

    -ROBLIN Roxanne

    -LEMASURIER Camille

    -BORNE Noéline

    -GEORGES Eva

    -GUILLEMET Emma

    -CHENANTAIS Julie

    -RENAULT Romane

    13H39 INDIVIDUEL INTER-DEPARTEMENTALE 14-15

    -DEHAYNIN Léonie

    14H COUPE FORMATION

    CF2 Saint-Lô

    BESNIER Lola

    GONNAUD Anaïs

    CF2 Saint-Lô

    MULOT Clémence SAADAOUI Alia

    CF3 Saint-Lô

    AMIOT Elina JOUVET Thaïs KUSZTOS Louise

    CF3 Saint-Lô

    MOURIER Candice RENAULT Manon

    CF3 Cherbourg

    GABET Amélina GASPARD-ADAM Jade VIVIER Lise

    CF3 Cherbourg

    PARIS Yzéa VNDERERVEN Louise VARTANIAN Emilie

    CF3 Coutances

    BLANCHET PROUST Louise

    14H30 REMISE DES RECOMPENSES