• Championnat Départemental le 21 octobre à Coutances

    Gymnase Emilie Le Pennec
    4 Rue des Carrières
    50200 Saint-Pierre-de-Coutances

    Ouverture des portes : 9h
    Réunion de Juges : 9h30
    Début de la compétition : 10h

    10h Individuels catégorie régionale 10-11 (3)
    Louise Biard La Saint Loise Gymnastique
    Ysaline Paris La Saint Loise Gymnastique
    Zoé Marin-Paschke La Saint Loise Gymnastique

    10h15 Individuels catégorie régionale 12-13 (9)
    Laureanne Langlois Club Gymnique Cherbourgeois
    Lyson Guenot La Saint Loise Gymnastique
    Mayna Moussa La Saint Michel Gymnastique
    Océane Leveque Club Gymnique Cherbourgeois
    Eva Gohin La Saint Loise Gymnastique
    Mélie Lemazurier La Saint Michel Gymnastique
    Servane Noyon Club Gymnique Cherbourgeois
    Lilouanne Gosselin La Saint Loise Gymnastique
    Louise Lesaulnier La Saint Michel Gymnastique

    11H Individuels catégorie régionale 14-15 (4)
    Nyls Paris Club Gymnique Cherbourgeois
    Julie Bienvenu La Saint Michel Gymnastique
    Soline Philippe Club Gymnique Cherbourgeois
    Léana Giard La Saint Michel Gymnastique

    11h20 Individuels catégorie régionale 16-17 (1)
    Julie Leconte Club Gymnique Cherbourgeois
    11h25 individuels catégorie régionale 18 et + (1)
    Blandine Mauger Club Gymnique Cherbourgeois

    11h35 Individuels Fédéral A 10-11 (3)
    Camille Mimouni La Saint Loise Gymnastique
    Jodie Goubin La Saint Michel Gymnastique
    Hanae Pontais La Saint Loise Gymnastique

    11h50 Individuels Fédéral A 12-13 (2)
    Manon Norroy La Saint Loise Gymnastique
    Lana Jamelot La Saint Loise Gymnastique

    12h Individuels Fédéral A 14-15 (8)
    Louise Burnel La Saint Loise Gymnastique
    Julie Noret Club Gymnique Cherbourgeois
    Noemie Helie La Saint Loise Gymnastique
    Lucie pagnon La Saint Loise Gymnastique
    Méghane Noyon Club Gymnique Cherbourgeois
    Morganne Lelandois La Saint Loise Gymnastique
    Louna Lehodey La Saint Loise Gymnastique
    Elodie Dufour La Saint Loise Gymnastique

    12h45 : pause

    14h Individuels Fédéral A 16-17 (7)
    Emma Ressencourt Club Gymnique Cherbourgeois
    Coleen Vrac La Saint michel Gymnastique
    Aleaxane Paris La Saint Loise Gymnastique
    Océane Noyon Club Gymnique Cherbourgeois
    Juliette Aubert Club Gymnique Cherbourgeois
    Kawtar seffar La Saint Loise Gymnastique
    Lorraine Jazeron Club Gymnique Cherbourgeois

    14h35 Individuels catégorie Nationale C 18 et + (1)
    Lalou Anne La Saint Loise Gymnastique
    14h40 Individuels catégorie Nationale C 16/17 (2)
    Camille Hasley La Saint Michel Gymnastique
    Clémence osmond La Saint Loise Gymnastique

    14h50 Individuels catégorie Nationale C 14/15 (2)
    Lisa Leneveu La Saint Loise Gymnastique
    Sarah Hasley La Saint Michel Gymnastique

    15h Individuels catégorie Nationale C 12/13 (1)
    Aidie Lemoine La Saint Loise Gymnastique

    15h10 Individuels catégorie Nationale B 18 et + 1er engin (1)
    Edelin Chloe La Saint Loise Gymnastique

    15h15 Individuels catégorie Nationale A 12-13 1erengin (2)
    Celiane Gueron La Saint Loise Gymnastique
    Inès atbib La Saint Loise Gymnastique

    15h25 Individuels catégorie Nationale A 14/15 1er engin (1)
    Alba Ponziani La Saint Loise Gymnastique

    15h30 Individuels catégorie Nationale B 18 et + 2ème engin
    Edelin Chloe La Saint Loise Gymnastique

    15h35 Individuels catégorie Nationale A 12-13 2èmeengin (2)
    Celiane Gueron La Saint Loise Gymnastique
    Inès atbib La Saint Loise Gymnastique

    15h45 Individuels catégorie Nationale A 14/15 2ème engin (1)
    Alba Ponziani La Saint Loise Gymnastique

    Palmarès 16h15